ROTEIROS DE TRANSPORTE ESCOLAR 2017
ROTEIROS DE TRANSPORTE ESCOLAR 2017
MOTORISTA RUDINEI MONTEIRO
VEÍCULO ÔNIBUS BRANCO ARA 0095
10h:25min – Saída da Sede , Linha Progresso, Lajeado Lereno até o abrigo da parada de ônibus com retorno ao Saltinho do Guarita, Esquina Limberguer até Barra do Guarita.
(SEARA)
17h:50min – Saída da Sede passando por Bom Plano, Lajeado Lereno, Saltinho do Guarita até a Barra do Guarita, (Universitários FAI)
23:00 h – Saída de Barra do Guarita com retorno a Vista Gaúcha
MOTORISTA: LEONIR FALCADE
VEÍCULO MICRO ONIBUS IQN4647
06h:10min - Saída da Sede, Linha Ferla até a propriedade de Julio Dorneles, Três Bocas, subindo pela propriedade de Vitorino Pandolfo Barreiro, até propriedade de Vilson Goldschmidt, passando propriedade de Gentil Pavinato a Sede.
Retorno 11hs.30min. mesmo roteiro.
MOTORISTA: EGON
VEÍCULO ÔNIBUS LYH 1658 – (AMARELÃO)
05h:45min – Saída da Sede passando pela comunidade do Barreiro, Três Bocas, Linha Saudades da Serra Linha Bonita até a Sede.
07:00 horas – Saída da Sede até a Escola de Linha Progresso,
07h:20min – Retorna de Linha Progresso até a Sede.
10h:45 min – Saída da Sede até a Escola de Linha Progresso.
11h:15min - Saída da Escola de Linha Progresso até a Sede.
11h:30min – Saída da Sede passando pelas localidades do Barreiro, Três Bocas, Linha Bonita até a Sede.
17h:30min – Saída da Sede, passando pelas localidades de Linha Bonita, Linha Saudades da Serra, Três Bocas até a Sede.
OBS.: Os alunos da estrada principal deverão usar o Transporte feito pelo ônibus, com o motorista Egon.
MOTORISTA: ADILSON DE FREITAS SANTANA
VEICULO ÔNIBUS AMARELO
06:00h– Saída da Sede, passando pela Linha Crespan, Linha Canssi retornando a Sede.
06hs.40min - Saindo da Sede com destino a comunidade de Bom Plano, até a Propriedade de Valdelir dos Santos, retornando passa pela Localidade de Linha Presidente Kennedy, propriedade de Edemar Eberhardt a Sede.
11h:30min - Saída da Sede, passando por Bom Plano, na escola, Evaldo Gandini, seguindo via propriedade de Ervino Wermuth, retornando até a Comunidade de Saltinho do Guarita, seguindo comunidade de Lageado Lereno, Bom Plano até a escola, seguindo a Sede.
17h:30min - Saída da Sede, Bom Plano, Saltinho do Guarita, passando pela propriedade de Evaldo Gandini, seguindo ate a Comunidade de Saltinho do Guarita, Ervino Wermuth, Comunidade de Saltinho do Guarita, Lajeado Lereno, Bom Plano até a Sede.
MOTORISTA: ANDERSON NEGRINI
VEÍCULO ÔNIBUS III 9466
06:00h - Saída da Sede, passando pelo Distrito de Bom Plano, Lajeado Lereno, até o pareiral de Leomar Locatelli, retornado pela localidade de Linha Progresso, passando pelas propriedades de Néri de Oliveira, Loreno Eloy, Linha São Miguel, pela propriedade de Egon Kluge até a Sede.
11h:30min- Saída da Sede, passando pela Linha São Miguel, pela propriedade de Egon Kluge, Linha Progresso, Lajeado Lereno, até o pareiral, com retorno pela comunidade de Linha São Miguel a Sede. ( comentar que não passa pela propriedade de Egon Kluge os passageiros desta comunidade devem pegar o ônibus quando desce, na volta não passa.
16h:40min – Saída da Sede até a escola de Linha Progresso, buscar alunos professores retornando à Sede.
17h:30min - Saída da Sede, passando pela Linha São Miguel, propriedade de Egon Kluge , passando pela residência de Loreno Eloy, Linha Progresso, até a propriedade de Nei Lara, retornando a Linha Progresso, até a Sede.
MOTORISTA:NILTON WINCK DE OLIVEIRA
VEÍCULO ÔNIBUS IHW 7056
06:00h – Saída da Sede, passando pelo distrito de Bom Plano, propriedade de Evaldo Gandini, Saltinho do Guarita, passando no abrigo de passageiros próximo a propriedade de Ervino Wermuth, Esquina Limberguer até a comunidade de Linha Tigre I, retornando a Esquina Lovato, Bom Plano, a Sede.
11h:30min - Saída da Sede, passando pelo distrito de Bom Plano, Campo do União, Linha Tigre II, Linha Tigre I, Esquina Limberguer, Esquina Lovato, Bom Plano, retornando a Sede.
17h:30min – Saída da Sede, passando pelo distrito de Bom Plano, Esquina Lovato, Esquina Limberguer , Linha Tigre I, Linha Tigre II,Bom Plano, retornando a Sede.
MOTORISTA: JOVIL
VEICULO MICRO - ÔNIBUS IVECO 9459
11h:15min – Saída da Escola de Linha Progresso costeando o Rio Guarita, Linha Saudade da Serra, Linha Bonita até a Sede.
12:00 horas - Saída da Sede, passando pela propriedade de Elio Raffaeli, Jocelir Grolli, Aldair Dutra até o Rio Parizinho, passando pela propriedade de Amarildo Canssi, com retorno a Sede.
12h:40min – Transporte dos alunos da Sede.
VEÍCULO ÔNIBUS AFX 6238
17h:50min – Saída da Sede até a URI de Frederico Westphalen
22h30min – Saída de Frederico Westphalen até Vista Gaúcha
MOTORISTA: EVERALDO
VEÍCULO
06h00min– Saida da Sede Tiradentes pela propriedade do Adair Casaroli, seguindo até Alta União próximo a propriedade de Everaldo da Silva, retornando a Sede.
06hs. 50min. Sai da Sede indo até próximo a propriedade de Maria Nicaretta, retornando a Sede.
07hs. Transporte alunos da Sede.
Retornando as 11hs.30min.
12hs.50min. Saída da Sede indo até a Escola de Linha Progresso.
MOTORISTA MOACIR
06:00 hs. saindo da Sede, Lajeado Pouso Alegre, Linha Progresso, Linha Prestes, retornando a Escola de Linha Progresso até a Sede.
11hs.30min. Lajeado Pouso Alegre, Linha Progresso, Linha São Miguel, Linha Bonita, Linha Prestes.
16:50 horas Sai da Escola de Linha Progresso, Lajeado Pouso Alegre, Linha São Miguel.
17:00 horas - Sai da Escola de Linha Progresso , Linha Prestes, Linha Bonita a Sede.
17hs.30min. Linha Crespan, Linha Canssi.
Motorista Jeisson
11hs.30min. sai da Sede indo até próximo a propriedade de Maria Nicaretta, retornando a sede.
11hs.45min, Saindo da Sede, passando pela propriedade de Edemar Eberhardt Linha Presidente Kennedy, com destino a comunidade de Bom Plano, até a Propriedade de Valdelir dos Santos, retornando até a Sede Municipal.
Este roteiro tem retorno às 17hs.15min.
13: 00 horas – Veículo Kombi - Saída de Vista Gaúcha até Tenente Portela – (APAE), retornando as16h30min.
18hs.30min. Saída de Vista Gaúcha à Tenente Portela, levando alunos.